Enjoy your english

18 апреля 2021 года

Кафедра иностранных языков провела VIII олимпиаду по английскому языку “Enjoy your English” для обучающихся 1-6 факультетов и СПО. В I туре приняли участие 50 человек, они продемонстрировали навыки изучающего и поискового чтения, владение лексическим и грамматическим материалом, знание устойчивых сочетаний и идиом на английском языке. Задания творческого блока (раскрытие смысла цитат) были нацелены на развитие нестандартного мышления, проверялся творческий потенциал участников и их умение использовать знания иностранного языка в определенном жанре письменных работ. Оценивалась степень раскрытия общего смысла предложенного высказывания с учетом семантического наполнения его составляющих; наличие адекватных примеров; оригинальность содержания; связность и логичность текста. По итогам I тура в финал вышли 11 участников.

8 апреля завершился II тур VIII олимпиады, в ходе которого участникам было предложено выполнить четыре задания, идентичных заданиям в международных экзаменах по английскому языку IELTS и TOEFL.

Первым было предложено задание на аудирование, в ходе которого участники слушали диалог между студентом и координатором в центре помощи студентам. Далее, обучающимся был представлен отрывок лекции по ботанике, после которой участники отвечали на вопросы по содержанию и проблематике лекции. Данный вид задания был ориентирован на проверку умения, во-первых, воспринимать на слух полученную информацию, а, во-вторых, умения конспектировать лекцию на иностранном языке. Вторым заданием было чтение научного текста и ответы на вопросы по содержанию теста, задание на знание и понимание лексики и грамматики. Затем, участникам нужно было написать эссе, в котором они должны были выразить и аргументировать свое мнение по заданной теме. Последним заданием был устный ответ на вопрос. Первое и второе задание было выполнено в системе электронного обучения и тестирования Moodle, третье и четвертое проверяла группа экспертов – преподавателей кафедры иностранных языков.

В 2020-21 учебном году во II туре олимпиады принимали участие шесть студентов 1-го курса: Андрей Берендей (1010 гр.), Элеонора Недосекина (201 гр.), Юлия Никольская (205 гр.), Екатерина Ковалёва (206 гр.), Егор Ершов (408 гр.), Александр Рыбаков (6053 гр.); три 2 курса: Александра Компанец (291 гр.), Егор Кабанцов (492 гр.), Дарина Тхагапсова (493 гр.) и два учащихся СПО: Артур Козинцев (791 гр.) и Никита Казимирчик (781 гр.). Следует отметить, что Никита Казимирчик в 2019 году был одним из победителей VI олимпиады “Enjoy your English”.

Победителем II тура стал Александр Рыбаков (147,5 баллов из 170), второе место заняла Екатерина Ковалёва (136 баллов из 170), а третье разделили Александра Компанец и Дарина Тхагапсова (134 балла из 170).

Поздравляем участников и победителей олимпиады “Enjoy your English” и желаем покорения новых высот!!!

files/163/pozdravlenie.pdf