Гости из Сатки

05 декабря 2023 года

В конце  ноября Санкт-Петербургский технологический институт посетила делегация из Саткинского горно-керамического колледжа (Челябинская область).

Гости посетили лаборатории и кафедры института, историко-информационный центр Технологического института, стеклодувную учебно-производственную мастерскую, а также кафедру химической технологии тугоплавких неметаллических и силикатных материалов, которая представляла особый интерес для гостей, так как одно из направлений подготовки Горно-керамического колледжа - «Производство тугоплавких неметаллических и силикатных материалов и изделий».

В течение недели проходили интересные встречи сотрудников Саткинского горно-керамического колледжа с преподавателями Технологического института. Коллеги обменивались опытом по вопросам организации практической подготовки студентов на базах предприятий города и по вопросам организации площадок по проведению демонстрационных экзаменов и чемпионатов профессионального мастерства различного уровня.

Делегация Саткинского горно-керамического колледжа совместно с сотрудниками Центра среднего специального образования приняла участие в деловой программе Финала Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и торжественной церемонии его закрытия.

Визит гостей совпал с празднованием 195-летия со дня основания Технологического института, в рамках которого прошёл яркий запоминающийся концерт творческих коллективов, подготовленный студентами и преподавателями.

Стороны выразили намерение оказывать активное содействие развитию сотрудничества, обмену опытом и осуществлению совместных проектов.