«Готов к труду и обороне»

08 апреля 2022 года

26 марта на кафедре физического воспитания Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета) под руководством заведующего кафедрой физического воспитания, мастера спорта Ковшура Татьяны Евгеньевны и старшего преподавателя, кандидата в мастера спорта по лыжным гонкам Телятниковой Натальи Владимировны прошел первый этап выполнения нормативов ВФСК ГТО. Комплекс ГТО предусматривает выполнение установленных нормативных требований по трем уровням, соответствующим «золотому», «серебряному» и «бронзовому» знакам отличия «Готов к труду и обороне».

В мероприятии приняли участие 80 студентов всех факультетов с первого по четвертый курс. Участники выполнили следующие нормативы: прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту); наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; стрельба из электронного оружия; челночный бег 3х10 м;  упражнение на выбор (сгибание и разгибание рук в упоре лежа или подтягивание из виса на высокой перекладине у юношей, подтягивание из виса на низкой перекладине 90 см у девушек).

Наилучшие результаты показали: Дорогунцева Варвара (201 гр.), Кечашин Николай (314 гр.), Якубовский Дмитрий (392 гр.),  Мотуз Екатерина (590 гр.), Захаров Михаил (402 гр.), Вакуленко Дмитрий (402 гр.), Садовский Игорь (417 гр.), Ушакова Екатерина (6111 гр.), Жулина Юлия (6953 гр.),  Тетерятникова Софья (294 гр.), Захаров Михаил (106М гр.), Галанов Максим (404 гр.), Тюрина Анастасия (312 гр.), Царегородцева Екатерина (6112 гр).