Губернаторский бал 2022

24 декабря 2022 года

21 декабря в Белом зале Политехнического университета Петра Великого состоялся Губернаторский студенческий бал.
Одно из самых долгожданных и атмосферных городских событий уходящего года вновь поразило своей грандиозностью и масштабом. Ежегодный новогодний бал в этот раз собрал рекордное число участников — более семисот человек. Все приглашенные не только отлично учатся, но и демонстрируют успехи в научном, художественном и техническом творчестве, в спорте, и общественной деятельности.

Праздник открыл вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин:
 «Вы многое сделали для того, чтобы сегодня быть в этом зале, это часть ваших личных достижений в уходящем году. Участие в таком светском мероприятии — и честь,  и особая компетенция; те, кто стремится к образованию и карьере, должны обладать важными качествами: быть внимательными к другим людям, открытыми новым знакомством, умеющими вести себя в обществе. На это направлена традиция студенческих балов, которую мы возродили».

Командовал «парадом» бессменный танцмейстер бала — педагог кафедры хореографии Санкт-Петербургского государственного института культуры и балетмейстер ансамбля «Петербургский сувенир» Максим Саломатов. Создавал атмосферу духовой оркестр морского корпуса Петра Великого под управлением дирижера майора Сергея Вольского.

Технологический институт представляли: Егор Пидгайко (группа101), Елизавета Карасева (группа 210), Полина Зыкова (группа 103), Алина Прудникова (группа 228м).

Полина Зыкова:
 - В этом году я была удостоена чести побывать на Губернаторском студенческом бале. Мероприятие привело меня в восторг, все было очень торжественно, красочно, пышно. Студенты выглядели просто великолепно: девушки в прекрасных вечерних платьях, а молодые люди в строгих костюмах. Настроение балу задавал духовой оркестр, участники разучивали различные классические танцы под руководством балетмейстера. Приятно удивлена была выступлением кавер-группы «Black Fox» в конце бала, когда ребята смогли потанцевать под более современную музыку и расслабиться. Надеюсь, что смогу побывать еще раз на подобном мероприятии.

Елизавета Карасева:
- Мне безумно понравилась атмосфера мероприятия: торжественность, костюмы, танцы. Впечатлила большая современная фотозона с интересным технологиями для съемки, например, с круговым замедленным захватом движений. Было бы здорово снова иметь возможность побывать на подобном мероприятии, познакомиться с большим количеством людей и ещё раз классно провести время в компании единомышленников.