Iii магистерская конференция

15 марта 2021 года

В начале марта в Белоколонном зале кафедра иностранных языков провела третью ежегодную конференцию магистрантов и аспирантов “Science and technology: 21st century advances”, на которой обучающиеся представили  результаты своей научной деятельности в форме докладов на иностранном языке с презентациями.

Целью ежегодной конференции является предоставление возможности для магистрантов и аспирантов продемонстрировать свои коммуникативные способности на изучаемом иностранном языке. Выступающие успешно сделали устные доклады, задавали друг другу интересующие их вопросы, давали развёрнутые ответы.  Устные сообщения представили 15 магистрантов, при этом один из докладов был на немецком языке. Первый доклад был заслушан в формате видеоконференции ZOOM, так как докладчик находился на территории Украины. Ведущим конференции был Мусаев Э.Э., аспирант кафедры САПРиУ.

В этом году данное мероприятие посетил Пекаревский Б.В., врио проректора по учебной и методической работе, доцент, кандидат химических наук.

В качестве экспертов выступили представители выпускающих кафедр:  Шамцян М.М., кандидат технических наук, заведующий кафедрой технологии микробиологического синтеза, Хасанов Р.А., старший преподаватель кафедры инженерного проектирования и и.о. младшего научного сотрудника ФТИ им. А.Ф. Иоффе Возняковский А.А., который является выпускником нашего университета.

Огромные слова благодарности выражаем Пантелееву И.Б., профессору, доктору технических наук, ученому секретарю Ученого совета  университета, заведующему кафедрой химической технологии тугоплавких неметаллических и силикатных материалов за помощь в организации и проведении конференции.

Кафедра выражает искреннюю признательность и благодарность  Нараеву В.Н., врио проректора по социальной и воспитательной работе, профессору, доктору химических наук, а также Курмаевой Ю.И., начальнику отдела по работе со студентами за помощь в печати сертификатов участников и за памятные призы с символикой вуза.

Техническую поддержку оказали Федин А.К., начальник отдела сопровождения и развития интернет-ресурсов и электронного документооборота, а также Васильев А.Б., начальник отдела ТСО.

Кафедра иностранных языков