Интенсив по стратегическому развитию

03 сентября 2021 года

В последнюю неделю августа все Энергетические клубы и новое общее подразделение, информцентр, прошли интенсив по стратегическому развитию клубов. В течении недели с активом работали эксперты по самым разным направлениям.

Начался курс с анализа целевой аудитории, как студентов, так и партнеров, благодаря чему активисты клубов стали лучше понимать, на что им следует обратить внимание, выделили интересы аудитории и на этой базе наметили направления развития. Один из центральных блоков был посвящен организации мероприятий. В прошлом году были реализованы такие якорные мероприятия экосистемы клубов как ярмарка проектов, питч-баттл, акселератор EnergyLAB. Итогом годовой работы стал финал состязания стартапов EnergyHUB, привлекший большое внимание и получивший положительные отзывы как от участников, так и от экспертов. В этом году планы амбициознее, а каждый клуб организует одно из мероприятий данной экосистемы.

В ходе интенсива команды проработали с экспертами вопросы командной работы, фандрайзинга и маркетинга, подготовили стратегию развития клуба на год, а финалом мероприятия стала защита разработанной концепции перед экспертами в качестве которых были приглашены: команда департамента технологических партнёрств и импортозамещения ПАО «Газпром нефть» в лице начальника департамента Архипова С.О и руководителей направлений Опаровской К.А., Медведева К.П., а также зам. директора инженерной школы ГУАПа Леонтьева Т.С.

Работа интенсива была организована компанией KinderMBA, эксперты которой не только вели все мероприятия, но сами выступали в качестве спикеров по ходу курса, а также помогали ребятам при выполнении заданий и особенно при подготовке финальной презентации.

Каждый день работы команд оценивался, по итогу выполнения всех заданий команда Энергетического клуба СПбГТИ(ТУ) заняла 3 место, а команда информцентра (на 75% состоящая из активистов нашего клуба) – второе. Впереди новый год интенсивной работы, актив клуба верит, что навыки, полученные в ходе интенсива, позволят еще лучше осуществлять деятельность клуба.