Интернет-олимпиада

17 мая 2022 года

В Сибирском государственном университете науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнева (Красноярск) проходила интернет-олимпиада по английскому языку среди студентов I-IV курсов технических вузов и колледжей. В олимпиаде приняли участие 1047 человек.

В этом году наш университет очень успешно представили трое студентов: Артём Кузьменко (413 группа), который занял 1 место и получил диплом I степени, Наталия Рустамова (103 группа), которая тоже заняла 1 место и получила диплом I степени и Егор Ершов (408 группа), занявший 2 место и получивший диплом II степени.

Интернет-олимпиада проводилась на трех уровнях: для студентов 1, 2 и 3-4 курсов. Тематика заданий была определена в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом по иностранному языку для студентов неязыковых направлений подготовки.
На 1 уровне первым заданием был лексико-грамматический тест, на выполнение которого отводилось 25 минут, далее в течение следующих 25 минут нужно было прочитать текст и выполнить задания на понимание прочитанного. Третьим заданием было аудирование и ответы на вопросы на понимание услышанного. Монолог-комментарий на предложенную тему был последним заданием.
На 2 уровне первым заданием был Quiz: Cultural values, в котором тестовые задания охватывали основные языковые умения и навыки участников. Вторым заданием был просмотр видеосюжета, пониманию которого посвящались последующие вопросы. Последним заданием, так же как и на первом уровне, было монологическое высказывание на предложенную тему с записью аудиофайла.
Помимо дипломов все участники получили сертификаты об участии в интернет-олимпиаде.

Кафедра иностранных языков поздравляет всех участников с заслуженной победой и желает дальнейших успехов как в профессиональной деятельности, так и в еще боле углубленном изучении английского языка!