Итоги олимпиады

12 ноября 2021 года

29 октября 2021 года состоялась региональная студенческая олимпиада высших учебных заведений,расположенных на территории Санкт-Петербурга, по химии.

Традиционно организатором мероприятия выступили сотрудники кафедры физической химии СПбГТИ(ТУ).

В олимпиаде приняли участие студенты очной формы обучения, обучающиеся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам в высших учебных заведениях, расположенных на территории Санкт-Петербурга, подавшие заявки для участия в личном и (или) командном первенстве.

Участникам разрешалось пользоваться справочником физико-химических величин, таблицей Менделеева и калькулятором.

В олимпиадные задания были включены задачи по неорганической, органической и физической химии.

По итогам региональной студенческой олимпиады по химии 2021 года в командном зачете победителем стала команда из Санкт-Петербургского государственного университета. В личном первенстве первым стал студент СПбГУ Попов Роман Александрович.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Итоги региональной предметной студенческой олимпиады по химии 2021 года.