Итоги выборов на должность ректора СПбГТИ(ТУ)

08 апреля 2021 года

6 апреля в Технологическом институте состоялась Конференция работников и обучающихся по выборам ректора. В ней приняли участие делегаты от всех структурных подразделений университета - всего 162 человека.

Почетными гостями Конференции были Председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ректор Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна
Алексей Вячеславович Демидов и советник председателя Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга Александр Алексеевич Матвеев.

На высокий пост выдвигались два аттестованных кандидата: врио ректора Технологического института, доктор технических наук, доцент Андрей Павлович Шевчик и заведующий кафедрой общей химической технологии и катализа, директор центра среднего профессионального образования,  кандидат технических наук, доцент Аркадий Юрьевич Постнов.

После презентации предвыборных программ и выступлений сотрудников вуза в поддержку кандидатов состоялось тайное голосование. По его итогам большинством голосов ректором Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета) был выбран Андрей Павлович Шевчик. За него проголосовало 143 делегата.