Итоги теннисного сезона

05 июля 2022 года

В конце июня завершились соревнования в рамках Санкт-Петербургской студенческой спортивной лиги по теннису. В этом году в них приняли участие 23 вуза Санкт-Петербурга.

На первом этапе наша команда обыграла команду Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета со счетом «5:1», затем в полуфинале выиграла у команды Санкт-Петербургского государственного университета путей сообщения – «6:0». В финале нашими соперниками были студенты Санкт-Петербургского государственного университета. Проигрывая со счетом «0:3», лидер нашей мужской сборной Кузнецов Алексей проявил волю к победе и в решающем третьем сете-тай-брэйке выиграл со счетом «13:10». Затем победу одержал выпускник факультета экономики и менеджмента Лоскутов Роман, играя под проливным дождем. По результатам соревнований  наши спортсмены завоевали серебряные медали, улучшив результат прошлого года. Подготовкой команды занималась старший преподаватель, тренер сборной СПбГТИ(ТУ) по теннису Кузьмина Светлана Анатольевна.

Команда Технологического института по теннису: капитан команды Матвеева Виктория (группа 191), Лоскутов Роман (выпускник ФЭМа 2019 г.), Кузнецов Алексей (группа 105), Маркова Юлия (группа 6972), Устюхина Ирина (группа 294),  Сорокин Андрей  (группа 2798).

Команда Технологического института по теннису: капитан команды Матвеева Виктория (группа 191), Лоскутов Роман (выпускник ФЭМа 2019 г.), Кузнецов Алексей (группа 105), Маркова Юлия (группа 6972), Устюхина Ирина (группа 294),  Сорокин Андрей  (группа 2798).