Итоги теннисного сезона

19 сентября 2023 года

10 сентября завершились студенческие соревнования в рамках Санкт-Петербургской студенческой спортивной лиги по теннису.

В этом году в соревнованиях приняли участие 23 ВУЗа Санкт-Петербурга. Данные соревнования по теннису проводились в двух группах. В первую группу вошли восемь ведущих вузов по результатам игр прошлого года; во второй группе, в этом году приняли участие 15 студенческих команд, где и участвовала наша сборная.

На первом этапе наша команда обыграла команду Санкт-Петербургского педиатрического медицинского университета со счетом 5:1, затем в полуфинале уступили команде «Военмеха» и выиграла матч за третье место у команды Санкт-Петербургского государственного университета путей сообщения 4:2.

По итогам межвузовских соревнований 2023 года, заняв третье место в своей подгруппе, наша команда наряду с Российским государственным педагогическим университетом им. Герцена, Военмехом и СПбГУПС в следующем году будет играть в первой группе с сильнейшими студенческими командами нашего города.

Команда Технологического института по теннису в составе: капитан команды Матвеева Виктория (учебная группа 191), Кузнецов Алексей (учебная группа 105), Маркова Юлия (учебная группа 6972), Устюхина Ирина (учебная группа 294), Павловская Мария (учебная группа 6254), Иванов Егор (учебная группа 6232), Хиль Андрей (учебная группа 522).

Виктория Матвеева на протяжении четырех лет является капитаном нашей сборной команды по теннису. С отличием защитила бакалаврский диплом в 2023 году. Проявила себя как организованный и дисциплинированный студент, помогала преподавателям кафедры физического воспитания создавать видео-уроки для дистанционного обучения в период пандемии.

Павловская Мария и Иванов Егор – студенты факультета экономики и менеджмента впервые в составе команды защищали честь нашего института на межвузовских соревнованиях. Имея хорошую базовую теннисную подготовку, стали лидерами команды.