Jingle bells, техноложка!

24 декабря 2020 года

На исходе 2020 года кафедра Иностранных языков провела ставший традиционным конкурс на лучшее новогодне-рождественское поздравление на иностранном языке “Merry Christmas, или с Новым Годом, Техноложка!”.

В период с 1 по 8 декабря мы принимали конкурсные заявки от всех желающих поделиться добрыми пожеланиями в преддверии зимних праздников. В этом году на наш почтовый ящик пришло рекордное число открыток – 20 великолепно оформленных праздничных поздравлений!

Большинство авторов – учащиеся первого курса, приславшие на конкурс 15 работ. Остальные заявки поступили от студентов второго года обучения и магистрантов, которые также традиционно принимают участие в нашем зимнем конкурсе поздравлений. Наибольший вклад внесли представители факультета химии веществ и материалов, химической и биотехнологии, а также факультета экономики и менеджмента, приславшие по пять заявок соответственно. Отметились участием в конкурсе и учащиеся инженерно-технологического факультета и Центра среднего профессионального образования.

После продолжительной дискуссии жюри определилось с выбором победителя и финалистов – в этом году впервые за всю историю нашего конкурса были названы два имени, что весьма символично, принимая во внимание зеркальную дату уходящего года и беспрецедентное количество поданных заявок. В итоге победителями третьего конкурса новогодне-рождественских поздравлений на иностранном языке в 2020 году были объявлены Александра Казакова (гр. 296)и Михаил Висков (гр. 293). В число финалистов конкурса вошли: Елена Абрамова (гр. 792), Дарья Гуторова (гр. 103), Анастасия Звездина (гр. 508), Анастасия Косенкова (гр. 208), Софья Мещерякова (гр. 103), Анастасия Орлова (гр. 6051), Никита Погудин (гр. 207), Юлия Пугина (гр. 6051), Ильгар Рахманов (гр. 201 м), Александр Романенко (гр. 104), Ульяна Усачева (гр. 102) иЕвгения Чикунова (гр. 208).

Отдельно хочется отметить трогательное Письмо Дедушке Морозу от магистрантки факультета химии веществ и материалов Екатерины Блоцкой (гр. 108 м), написавшей поздравление вместе со своей семилетней дочерью Мартой, которая постаралась празднично оформить их с мамой послание.

От всей души поздравляем победителей и финалистов – ваши работы покорили наши сердца и растопили лед, образовавшийся на исходе этого трудного для всех года. Стильный дизайн оформления, талантливо сочиненные тексты, яркие поэтические образы и тонко подмеченные детали вызвали неподдельное уважение к тому творческому потенциалу, что скрывается в каждом из вас! Гордимся вами и надеемся, что все искренние и такие добрые пожелания, которыми вы поделились в своих открытках, претворятся в жизнь и Новый 2021 Год окажется благосклоннее к людям на всей земле!

На работы победителей и конкурсантов можно полюбоваться на официальных страницах нашего университета в VK и в Instagram, ну а мы, в свою очередь, хотели бы выразить надежду на то, что все загаданное непременно сбудется и в каждый дом придет немного волшебства, которое развеет грусть и принесет радость!