Кадры для современной промышленности

21 сентября 2022 года

Эффективное взаимодействие вуза и компании-разработчика всегда способствует улучшению качества подготовки специалистов. Практико-ориентированный подход задает вектор обучения будущих химиков-технологов, гарантирует приток инновационных идей и квалифицированных кадров, которые становятся драйверами развития наших производств.

Компания «СПбЦ «ЭЛМА», которая является
разработчиком и поставщиком техпроцессов, химии и оборудования для производства печатных плат, вносит свой вклад в обогащение практических знаний технически одаренной молодежи Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета). Студенты 4 курса факультета химии веществ и материалов прослушали лекцию В. А. Терешкина, генерального директора компании и признанного эксперта в сфере производства печатных плат. Валентин Александрович является кандидатом технических наук, преподавателем кафедры технологии электрохимических производств СПбГТИ(ТУ).

Отметим, что в рамках занятий на предприятиях студенты получают представление о применении на практике знаний, полученных на теоретических курсах, закладываются первые впечатления о будущей работе, особенностях сферы деятельности. Такие встречи повышают мотивацию студентов к приобретению профессиональных знаний и позволяют понять требования, предъявляемые работодателями будущим работникам.

Источник: https://elmaru.com/tpost/e1y3j7kjd1-kadri-dlya-sovremennoi-promishlennosti