Кандидат социологических наук

29 апреля 2022 года

Преподаватель кафедры социологии Александр Сергеевич Гонашвили  успешно защитил кандидатскую диссертацию по специальности 5.4.4. «Социальная структура, социальные институты и процессы».

Защита состоялась 22 апреля в Санкт-Петербургском государственном университете. Тема диссертации «Спортивная социализация российской интеллигенции: проблемы, вызовы, противоречия».

Согласно приказу Учёного секретаря СПбГУ  № 36/1 от 10.02.2022 для защиты диссертации был создан диссертационный совет, в который вошли четверо ведущих отечественные ученых и двое иностранных коллег представлявших Оттавский Университет (Оттава, Канада) и Университет Физического воспитания (Будапешт, Венгрия).

По итогам открытого голосования все члены диссертационного совета единогласно поддержали решение о присуждении соискателю ученой степени кандидата социологических наук.