Конкурс «Моя малая Родина»

11 мая 2022 года

Студенты второго курса Технологического института приняли участие в конкурсе презентаций и видеороликов «Моя малая Родина». На конкурс было представлено 108 работ учащихся из разных регионов нашей страны.

Реназ Садриев (408 группа) занял 3 место и получил приз зрительских симпатий, также как и Анна Ташкова (403 группа), а работа Марии Михайловой (205 группа) была отмечена призом за оригинальность идеи.

Открытый всероссийский конкурс мультимедийных презентаций и видеороликов среди учащихся вузов, учебных заведений СПО и общеобразовательных школ Российской Федерации «Моя малая Родина». проводила кафедра иностранных языков АмГПГУ (г. Комсомольск-на-Амуре). Для участия в нём нужно было создать мультимедийный проект объёмом 10-15 слайдов или видеоролик на заданную тему. Конкурс проводился на иностранном языке (английский, немецкий, французский). При оценке работ жюри руководствовалось следующими критериями: полнота содержания; логичность изложения; оригинальность идеи; грамотность изложения материала на иностранном языке; эстетичность оформления; техническая сложность исполнения.