«Крышечки ДоброТЫ». Финал

24 мая 2023 года

В турнире «Крышечки ДоброТЫ», организованном АНО «Центр развития социальных и экологических проектов», участвовали две команды Технологического института: «Безумные крышечки» и «Уставшики». До того как выйти в финал, наши студенты приняли участие в четырех выездах по сортировке. Во время турнира всеми участниками было перебрано 128 кг крышечек! По результатам последнего поединка - сортировка разных видов крышечек по цветам на скорость - команда заняла почётное третье место, и получила приятные призы.

Организаторы турнира поблагодарили команду вуза и ее капитана Александру Хоменко за активное участие в мероприятиях проекта. Волонтёры – финалисты: Ксения Дзасежева, Дарье Пестова, Софья Гугняева, Екатерина Бережная, Татьяна Сапоговская, Тимофей Слинкин, Полина Зыкова. Команда выразила благодарность за поддержку на отборочных этапах всем волонтёрам и ССО «Спектр».

Турнир проходил в рамках проекта по экологическому волонтёрству «Крышечкам нужны твои руки» при поддержке Фонда президентских грантов. Превращаем отходы в ресурсы и направляем на благо людей и Земли!

«Крышечки ДоброТЫ» — эколого-благотворительный проект по сбору пластиковых крышечек в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Средства от сдачи крышечек идут на благотворительность.  Проект приобщает участников к системе раздельного сбора отходов и к благотворительности через волонтерство. Миссия - объединить бизнес, органы власти, некоммерческий сектор и людей для создания общества взаимопомощи, осознанного и бережного отношения к человеку и природе. Цель организации: формирование культуры осознанного потребления и заботливого отношения к человеку.