Круглый стол для представителей СНО

23 марта 2023 года

В рамках XV общероссийской научно-технической конференции «Молодежь. Техника. Космос» на базе БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д. Ф. Устинова прошел круглый стол для представителей СНО технических вузов региона с представителем департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности, начальником отдела по работе с молодыми учёными А.Г. Асадовым на тему «Поддержка научных проектов и разработок студентов технических вузов».

На встрече были обсуждены такие важные вопросы как основные формы организации научной деятельности студентов, источники финансирования СНО, меры поддержки молодых ученых и способы привлечения студентов к научно-исследовательской деятельности. Руководители научных объединений поделились положительным опытом координации исследовательской работы внутри своих вузов.

Григорий Горкуша, председатель МНО СПбГТИ(ТУ):
- Наше Молодежное объединение также приняло участие в этом круглом столе, с представителями СНО города мы смогли обсудить интересные проекты, возможности для взаимодействия и научной интеграции других вузов с Технологическим институтом. Также наше Молодежное научное объединение было представлено на презентации СНО вузов, проходившей после круглого стола. Нам удалось закрепить контакты с представителями Военмеха и других институтов, а представители СНО СПбГУ ГА пригласили нас к себе в гости, чтобы обсудить сотрудничество. Во встрече принимал участие наш коллега - Кирилл Овчинников, основатель научно-популярного журнала «Стройка Века».