Квест первокурсника

22 сентября 2022 года

В организации первого «Квеста Первокурсника», который был направлен на знакомство с внеучебной деятельностью в институте, приняли участие практически все студенческие сообщества, таким образом, ребятам необходимо было пройти 15 локаций, задания на которых отражали деятельность представленного объединения. Квест позволил первокурсникам познакомиться между собой, лучше узнать друг друга, найти новых друзей, а также весело провести время.
 По итогам квеста командами-победителями стали:
 1 место - команда 6 факультета "Шрек"
 2 место - команда 2 факультета "Рейнджеры"
 3 место - команда 5 факультета "Утята"

Команда 6 факультета «Шрек и его дети»:
- «Небанальное просто, особенно в Техноложке!».
Мы кто? Ответ правильный - ребята с ФЭМа, а если быть точнее, то я Даша, учусь на направлении реклама и связи с общественностью на первом курсе, и сегодня мне бы очень хотелось поделиться впечатлениями о прошедшем «Квесте первокурсника». Название нашей команды, думаю, говорит само за себя. Мы те самые ребята, которые ворвались в новый поток студенческой жизни с мощной победой в таком значимом мероприятии. Мы были дружной командой, которая старалась на каждой, без исключения, станции выкладываться по полной, что в результате принесло нам положительный результат.
 За время квеста мне, как и остальным ребятам удалось отдохнуть мыслями, познакомиться с новыми людьми, а некоторые даже друзьями обзавелись, до чего чудесно! Время вместе прошло незаметно, хоть весь этот процесс и занял около трёх часов.
 Хочется выразить огромную благодарность за милое вознаграждение, а именно: фирменную кружку от СПБГТИ(ТУ), обложку на студенческий билет и настольную игру, а также признаться, что организаторы - те люди, без которых не состоялась бы ничего. Посмотрите на наши эмоции - мы счастливы! И это все они - ребята из профкома!

Команда 2 факультета «Рейнджеры»:
 - Идея с
квестом просто чудесная. Огромное спасибо тем, кто это придумал и дал нам возможность познакомиться с разными студенческими организациями. Наверное, единственный минус этого квеста - долго. Три часа после пар бегать по всему вузу немного тяжело. Но про усталость помнишь только в переходах между станциями. Сами станции были продуманы интересно, к тому же очень полезно было побегать по внутренним коридорам, узнать какие-то короткие пути из пункта А в пункт Б, да, и просто изучить нашу Техноложку (которая вечером выглядит очень даже красиво).
 Ещё раз огромное спасибо всем организаторам. Надеемся, что «К
вест Первокурсника» станет традицией института!

Команда 5 факультета «Утята»:

- Квест прошёл супер. На каждой станции нас ждали интересные и захватывающие задания, которые мы выполняли с радостью. Ребята так искренне рассказывали нам о своих объединениях, что в каждое хотелось вступить. Всё очень понравилось, спасибо организаторам и участникам!

Александра Виткова, Настасья Гладкова - организаторы мероприятия:
 - Идея квеста родилась на нашем факультете несколько лет назад, но, к сожалению, ей не давали ход. Подобное мероприятие кажется довольно простым в реализации, но мы потратили много сил и времени на то, чтобы оно состоялось. Можно сказать, что в этом году квест носил экспериментальный характер, это был первый опыт. У нас были надежды, ожидания, но мы не могли предугадать, как все обернётся. Сейчас мы с уверенностью говорим: эксперимент прошёл успешно!
 Нас поддержали все объединения нашего института, включились в работу, подготовили свои локации, прислушиваясь к нашим пожеланиям и рекомендациям. Без их поддержки и участия мы бы не справились, поэтому очень благодарны каждому из организаторов, кто прошёл с нами этот путь!

Мы смогли выполнить все поставленные задачи, мероприятие действительно помогло ребятам не только найти себе занятие по душе и попробовать себя во всех сферах внеучебной деятельности, но и узнать лучше своих сокурсников, свою группу, подружиться и стать настоящими командами. Несмотря на длительность, все ребята выдержали и прошли квест до конца. А также это помогло объединениям пополнить свои ряды новыми активными участниками, чему мы очень рады.
 В этот раз мы получили обратную связь и от участников, и от организаторов, отметили для себя все моменты, которые нужно будет доработать, уже сейчас знаем, как в следующем году сделать квест ещё более качественным.

Мы отлично провели первую неделю в этом учебном году, зарядились эмоциями и готовы творить дальше! Говорим спасибо каждому, кто приходит и как организатор, и как участник. С каждым днём мы стараемся быть лучше для вас.
До встречи на следующих мероприятиях, год обещает быть ярким!