Лазание на трудность

19 декабря 2022 года

В прошедшие выходные спортсмены нашего института приняли участие в студенческих соревнованиях по скалолазанию.
Соревнования проводились в дисциплине «трудность» в 2 этапа: квалификация и финал. Квалификация была на 2-х открытых трассах с нижней страховкой, финал на закрытой трассе.

Лазание на трудность – упражнение повышенной сложности. Спортсменам необходимо было преодолеть трассы с непростыми откосами, уклонами и мелкими зацепами и подняться как можно выше и дальше по маршруту, чтобы добраться до финиша трассы, нужна колоссальная выносливость.

Честь нашего университета защищали: Болгова Ирина (226 уч.гр.); Зинченко Григорий (220 уч.гр.); Романов Артемий (412 уч.гр.).
Свое прохождение трассы Ирина Болгова описала так: «Трасса идет необязательно по вертикали вверх. Она может иметь небольшой наклон. В одну или в другую сторону. И даже иногда в каких-то случаях идти по потолку. Кто дальше пролез, кто показал наивысший уровень своих возможностей – тот и выиграл».
Григорий Зинченко, студент группы 220: «Очень интересная трасса, много силовой работы, очень интересное нависание».

Команда нашего университета отличилась собранностью на дистанции. Благодарим всех участников сборной вуза за достойное выступление! Пожелаем нашим спортсменам новых высот и красивых побед!