Лучший выпускник СПО

28 июня 2023 года

27 июня состоялась торжественная церемония чествования лучших выпускников профессиональных образовательных организаций Санкт-Петербурга.

Событие организовано Домом молодежи при поддержке комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. В рамках церемонии были награждены 90 лучших выпускников, которые достигли выдающихся результатов в учебной, научной и общественной деятельности. Они получили дипломы и памятные статуэтки.

В 2023 году лучшим выпускником СПО от Технологического института стал Данил Бабенко. В этом году он успешно защитил дипломную работу на тему: «Исследование состава липофильных веществ в спиртовых экстрактах из сырья растительного происхождения на базе ФГБУ «НКТЦ им. С.Н. Голикова ФМБА России». Работа была написана по Государственному заказу и отмечена членами ГЭК, как одна из самых сложных и перспективных.
 Данил победитель XI Международной Олимпиады-конкурса им. В.Я. Курбатова «Химия: наука и искусство»; участник XIII Всероссийской научной конференции студентов и аспирантов с международным участием «Молодая фармация – потенциал будущего»; участник регионального этапа чемпионата «Профессионалы-2023» по компетенции «Лабораторный химический анализ». Свободное время посвящает науке, увлекается биотехнологией, фармакологией, музыкой и интеллектуальными играми.