Мастер спорта

08 февраля 2023 года

Студентка нашего института Софья Тетерятникова (294 гр.) на спартакиаде молодёжи в Смоленске получила звание мастера спорта по шорт-треку.

До поступления в институт Софья десять лет занималась шорт-треком в спортшколе своего города. А в Техноложке, пришла в команду по легкой атлетике, в составе которой успешно занималась три года. Она неоднократно выступала на районных и городских соревнованиях, участвовала в пробегах на 5, 10, 21 и 42 км и занимала призовые места. Например, в мае прошлого года на зимнем Павловском забеге стала призером и заняла второе место. За хорошую учебу и спортивные достижения неоднократно получала спортивную стипендию.

Летом прошлого года Софья, по совету своего тренера - Натальи Николаевны Пренас, решила вернуться в свой любимый спорт и начала усердную подготовку к предстоящим соревнованиям. Так, уже в ноябре на 3 этапе Кубка России по шорт-треку в Уфе Софья стала кандидатом в мастера спорта на дистанциях 500 и 1500 метров. А на спартакиаде молодежи в Смоленске в январе дважды в полуфинале и финале выполнила норматив мастера спорта на эстафете в составе команды Свердловской области.

Софья благодарна деканату факультета и преподавательскому составу института за поддержку.
Поздравляем нашу спортсменку и желаем ей новых рекордов!