Merry christmas, техноложка!

29 декабря 2021 года

В канун Нового 2022 года кафедра иностранных языков провела четвертый по счету конкурс рождественско-новогодних поздравлений на иностранном языке «Merry Christmas, или с Новым Годом, Техноложка!»

Множество талантливо оформленных открыток с чудесными пожеланиями от наших замечательных студентов было представлено на суд экспертного жюри, в состав которого в этом учебном году вошел наш новый коллега Александр Эйтон, приехавший в Технологический институт прямиком из Соединенных Штатов Америки. Участники конкурса снова порадовали нас своим креативом и вдохновенными пожеланиями в канун зимних праздников. Среди присланных работ особое внимание обратила на себя вручную нарисованная и наполненная теплом ее создателя открытка Екатерины Казниной (гр. 210), а также анимированное поздравление Полины Кузиной (гр. 6171), заряженное праздничной энергией и позитивом.

За первое место с самого начала боролись двое студентов: Матвей Дубровин (гр. 302) и Марина Захаркина (гр. 217). В итоге с небольшим перевесом победу одержала Марина. После оглашения результатов голосования мы спросили победительницу о том, чего она желает в новом году, и вот, что она ответила: «Самое главное – это, конечно, окончание пандемии. Кроме того, я надеюсь, что в следующем году смогу больше времени проводить со своими родными и друзьями, больше путешествовать и продолжить успешно учиться в Техноложке».

От всей души надеемся, что надежды Марины сбудутся, а ее поздравление alma mater и щедрые пожелания, из которых составлена цифра наступающего года, обязательно воплотятся в жизнь!

Кафедра иностранных языков также поздравляет финалистов конкурса: Ангелину Кустову (гр. 217), Матвея Дубровина (гр. 302), Владимира Михеева (гр. 302), Ирину Сторожеву (гр. 213) и Екатерину Казнину (гр. 210) – ваши работы заслужили множество похвал и наполнили положительными эмоциями, которые так необходимы всем нам в это непростое время.

С наступающим Новым Годом и Рождеством! Пусть сбываются ваши заветные мечты, пусть будут здоровы ваши близкие, пусть под бой курантов уйдут все тревоги и печали, а сердца наполнятся радостью! Happy New Year and Merry Christmas!

Кафедра иностранных языков СПбГТИ (ТУ)