Многообразие и взаимодействие культур

10 декабря 2023 года

XV Евразийский научный форум, организованный Научным советом Российской академии наук по комплексным проблемам евразийской экономической интеграции, модернизации, конкурентоспособности и устойчивому развитию и Университетом при Межпарламентской Ассамблее ЕврАзЭС, проходил с 30 ноября по 1 декабря.

В рамках форума проводились круглые столы, научные сессии и научные симпозиумы по разным направлениям: «Стратегические приоритеты евразийской экономической интеграции: от достигнутого к стратегии опережающего развития ЕАЭС», «Высшая школа евразийских государств: эксперименты (ЕСУ), проблемы, перспективы», «Цифровое право современной Евразии: институализация и проблемы осуществимости» и другие.

Студент 3 факультета 2 курса бакалавриата по направленности «Дизайн, синтез и применение наноматериалов» Тимофей Тихонов принял участие в научной конференции «Многообразие и взаимодействие культур в Евразии: дизайн как мост для формирования уникального культурного пространства». Под научным руководством преподавателя кафедры социологии Маргариты Романовны Снегур Тимофей подготовил доклад и выступил в качестве спикера по теме «Перспективы использования нанотехнологий в сфере туризма».

Представленная работа вызвала оживленную дискуссию о возможностях развития нанотехнологий, участники высоко оценили выступление студента и инновационный потенциал направленности обучения в целом. По итогам работы Форума будет опубликован сборник научных статей.