Молодёжная премия 2022

27 ноября 2022 года

Победителем Молодёжной премии Адмиралтейского района в номинации «Общение» стал Тимофей Слинкин, руководитель волонтёрского движения «BONUM» Технологического института. 

Церемония награждения состоялась в пространстве «Точка кипения - ПромТехДизайн». В этом году было подано 98 заявок и определено 5 победителей в номинациях: «Учение», «Труд», «Игра», «Творчество» и «Общение». Участники последней номинации – молодые люди, чья деятельность направлена на обмен информацией с помощью различных средств коммуникации для установления взаимоотношений между людьми, на создания условий для социализации и самореализации молодежи в возрасте от 14 до 30 лет и людей с ограниченными возможностями здоровья, а также, создание механизмов, методов, технологий, способствующих оптимизации процессов деятельности.
Премия даёт возможность молодёжи рассказать о себе и своей деятельности, а Адмиралтейскому району узнать о тех, кто творит и трудится для его процветания.

 Тимофей Слинкин, тим-лидер проекта «ДонорGO»:
 - Волонтёрская деятельность привлекала меня ещё со средней школы, всегда хотелось не оставаться в стороне, если есть возможность помочь людям и животным, своему городу. У меня обширный круг интересов от медицины и ветеринарии до экологии и менеджмента, и я смог успешно их реализовать в добровольчестве. Начал, ещё будучи в родном городе, выгуливать собак из приютов, сажать деревья, участвовать в просветительских мероприятиях и привлекать к этому своих знакомых. Со временем я понял, что это действительно то, что мне нравится, и решил продолжить развивать такую необходимую, как мне кажется, сферу в вузе уже на более высоком уровне.
Я стал волонтёром, потому что хочу помогать и приносить добро и пользу, которые потом могут быть переданы дальше.
 Сейчас я с командой занимаюсь развитием донорской ячейки СПбГТИ(ТУ) и пропагандой донорства среди молодёжи. Мы проводим и организовываем различные мероприятия и акции для студентов. К примеру, это лекции о донорстве крови и её компонентов, Дни Донора в вузе и городе и донорские фестивали от наших партнёров ДонорGo. 

Участие в конкурсе - это новый позитивный опыт, я впервые участвовал в подобном  «соревновании». Победа помимо материального поощрения даёт возможность показать студентам и волонтерам, что стоит постепенно развивать своё дело, ведь рано или поздно это обязательно будет замечено и поддержано.