Москва на ладони

13 декабря 2022 года

Доброй традицией нашего института стали предновогодние путешествия в Москву. Какой бы ни была погода в столице, студенты получают незабываемые впечатления от поездки. В этом году помимо прогулки по центру с экскурсией по музеям Кремля ребята посетили «Москвариум» на ВДНХ и увидели вечернюю Москву с высоты Останкинской телебашни.

Владислав Иванов:
- Я впервые поехал в Москву, это было яркое приключение, которое началось ещё в поезде. Столько впечатлений сразу: Кремль, парк Зарядье, Гостиный двор, множество храмов, а после обеда - прогулка по ВДНХ. Второй день начался с Измайловского кремля, он оказался совсем рядом с нашей гостиницей. В Музее истории основания Российского флота нам подробно рассказали о начинаниях Петра I, истории судостроения и открытиях русских моряков. Запомнилось мне и знакомство с Храмом Христа Спасителя, как оказалось, он двухуровневый - под основным залом находится Преображенская церковь. А нашей конечной остановкой стала Останкинская телебашня, с высоты открывается вся Москва, и это очень красиво! Поездка прошла дружелюбно, интересно, а главное - познавательно. Побольше бы таких выездов!

Татьяна Сапоговская:
- На выходные 3-4 декабря мне выпала возможность поучаствовать в культурно-массовой поездке в Москву. В столице нашей Родины я была только один раз, поэтому всё для меня оказалось в новинку. Я была поражена красотой Кремля, особенно запомнилась Кутафья башня, через которую мы заходили. Во второй день гуляли в Измайлово, этот кремль похож на какой-то город из сказки или мультика. Мы сделали кучу классных снимков и посетили музей. В тот же день мы поднимались на Останкинскую башню. С высоты 337 метров, где располагается смотровая площадка, виден весь город. Он кажется таким небольшим, словно его можно обойти за несколько часов. Вид невероятный.
Я хочу выразить огромную благодарность организаторам поездки и любимому институту за такое небольшое, но яркое путешествие!