Мы успешно справились

20 июля 2020 года

«Сейчас я работаю в сфере строительства, а именно в строительном и проектном саморегулировании. Все те неоценимые знания технических регламентов, работа с нормативной документацией и другие важные знания, полученные в ходе обучения, позволили мне с уверенностью выполнять мою текущую работу и вносить свой вклад в строительное сообщество», - отмечает Владимир Алексеевич Гришанов, он окончил Технологический институт три года назад.

Технологический институт я окончил в 2017 году по специальности промышленное и гражданское строительство на кафедре инженерного проектирования под руководством профессора и доктора технических наук - замечательной Марины Александровны Яблоковой.

Окончание вуза было счастливым и одновременно грустным моментом: в этот университет я по-настоящему влюбился и отучился здесь замечательные четыре года.

Я оказался на 1-2 года старше своих однокурсников, за спиной уже была армия и год учебы в Политехническом университете. Пришлось брать над одногруппниками шефство и помогать им перестать дурачиться после школы и начинать всерьёз учиться. Меня назначили старостой, поэтому очень много времени уходило не только на учебу, но и на помощь группе. Порой мы оставались после пар в библиотеке и перепроходили весь полученный за день материал за день. Также, как и любому старосте, часто приходилось будить ребят словами, что пара уже идёт. Успокаивать перед экзаменами, говорить, что мы все справимся. Совместно готовились к сессии дни на пролёт, то в общежитии, то у кого-то на квартире. Перед защитой ВКР вообще провели несколько дней сутра до ночи на кафедре, где ребята пробовали защищать свои работы передо мной, а я их нещадно "валил", но по итогу сдали все успешно - на хорошо и отлично!

На момент моего поступления строительная специальность являлась новой для университета, и мы вместе с преподавателями прошли непростой путь от первого курса до диплома и всей группой получили квалификацию бакалавров. Это было увлекательно, хотя и порой тяжело. Однако, благодаря грамотному подходу руководства факультета и кафедры мы успешно справились.

Сейчас я работаю в сфере строительства, а именно в строительном и проектном саморегулировании. Все те неоценимые знания технических регламентов, навыки работы с нормативной документацией и другие важные умения, полученные в ходе обучения, позволили мне с уверенностью выполнять текущую работу и вносить свой вклад в строительное сообщество.

Университет дал мне самое главное – системный подход к решению задач. Помимо солидного багажа знаний в своей сфере мы научились быстро решать любые проблемы, которые появлялись на нашем учебном пути. Сейчас, в профессиональной жизни, этот навык я считаю самым важным, так как часто возникают сложности не совсем профильные, но благодаря полученному во время учёбы опыту, их легко преодолеть.

Я полюбил Техноложку, она для меня не только школа знаний, а ещё и огромная школа жизни. С однокурсниками мы стали одной семьей и даже спустя несколько лет активно общаемся и часто встречаемся. Институт дал нам очень многое и всегда при встрече мы вспоминаем наши занятия и наших преподавателей с улыбкой на лице.