На встрече выпускников 1976 года

07 июня 2021 года

2 июня в Технологическом институте состоялась встреча выпускников инженерно-кибернетического (в настоящее время механического) факультета  1976 года.

Началась встреча в Белоколонном зале СПбГТИ(ТУ), где выпускников кафедры оптимизации химической и биотехнологической аппаратуры встретили представители ректората и деканатов.

После официальной части выпускники вспоминали свою студенческую жизнь, лекции, жизнь в общежитии и, конечно, преподавателей. Привезли с собой даже выпускной фотоальбом и газету «Технолог», датированную 11 января 1972 года.

Выпускники с интересом знакомились с инновационной инфраструктурой вуза – посетили несколько научных лабораторий и кафедру оптимизации химической и биотехнологической аппаратуры. Заведующий кафедрой Абиев Руфат Шовкетович организовал встречу выпускников со студентами. Выпускники поделились опытом и рассказали молодым людям, как им пригодились знания, которые они получили в Технологическом институте.

После официальной части встреча выпускников 1976 года продолжилась в неформальной обстановке. Однокурсники рассказывали о том, как сложилась их жизнь после окончания вуза – о достижениях в работе и творчестве, о своих семьях.