Старосты всей страны

14 апреля 2022 года

13 апреля состоялось Всероссийское совещание со старостами академических групп высших учебных заведений. В мероприятии приняли участие более 300 образовательных организаций, в том числе и Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет).

С приветственным словом выступили заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров и председатель общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи» Павел Красноруцкий.

Собравшиеся обсудили работу старост в организациях студенческого самоуправления, методы организации эффективной работы старост в группе и в университете, поправки в федеральный закон о молодежной политике.

По завершении мероприятия директор департамента государственной молодежной политики Министерства науки и высшего образования РФ Денис Аширов подвёл итоги совещания и поблагодарил всех участников за работу.