Направления сотрудничества

17 июня 2024 года

14 июня состоялся визит делегации Хунаньского технологического института в СПбГТИ(ТУ).

Делегацию возглавил Цао Чжилин, партийный секретарь Хунаньского технологического института (ХТИ). Вместе с ним институт посетили Лу Сюлин, начальник отдела международного сотрудничества и обмена; Чжао Шаопин, начальник финансового отдела; Ху Хун, декан факультета проектирования средств обеспечения безопасности и технического управления производством; У Юаньчжи, декан факультета интеллектуального производства и машиностроения, а также Хэ Си, заместитель декана факультета электротехники и информационной инженерии.

Гостей встречали ректор СПбГТИ(ТУ) Андрей Павлович Шевчик, проректор по учебной и методической работе Борис Владимирович Пекаревский, заведующий кафедрой технологии микробиологического синтеза Марк Маркович Шамцян, заместитель заведующего кафедрой радиационной технологии Жанна Борисовна Лютова.

В ходе встречи стороны обсудили направления сотрудничества в сфере науки и образования и выразили надежду на дальнейшее укрепление дружеских отношений между двумя технологическими институтами. По итогам переговоров было подписано двустороннее рамочное соглашение, которое позволит активно взаимодействовать в рамках обозначенных направлений сотрудничества.

Делегация ХТИ также посетила музей истории СПбГТИ(ТУ), «Первый всероссийский инжиниринговый центр технологии молекулярного наслаивания», кафедры технологии микробиологического синтеза и радиационной технологии. Визит завершился встречей «без галстуков» в формате традиционного русского чаепития.