Наша Масленица

28 февраля 2023 года

Масленица – один из самых веселых праздников в году. На Руси издавна было принято отмечать смену времён года. Зима всегда была трудным временем: холодно, голодно, темно. Потому приходу весны особенно радовались, и это обязательно нужно было отпраздновать. Наши предки говорили, что молодой Весне сложно одолеть старую коварную Зиму, ей подмога нужна.

20 и 21 февраля в стенах Технологического института гуляла Масленица. Активисты Профкома студентов подготовили 6 станций с весёлыми заданиями. Все желающие могли заработать жетоны, а потом поменять их на блинчики в столовой. Бонусом стало фото с масленичным медвежонком, который создавал особую атмосферу праздника. В мероприятии приняли участие около 150 студентов и даже несколько преподавателей!

Вот так тепло и вкусно у нас зиму провожали, весну встречали и дарили друг другу хорошее настроение!