Научная задача

15 марта 2024 года

14 марта в Белоколонном зале Технологического института состоялись встреча социального координатора филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Санкт-Петербургу, ветерана СВО Евгения Николаевича Шувалова со студентами института.

В мероприятии приняли участие студенты старших курсов, занимающиеся научной деятельностью. Темой обсуждения был научно-исследовательский проект создания малоразмерного, модульного, недорогого беспилотного наземного транспортного средства для гражданского и военного применения. В ходе беседы были обсуждены различные аспекты проекта такие как актуальность, функционал, управление.

Фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина. Основной целью фонда является персональное социальное сопровождение ветеранов CBO и семей погибших бойцов.