Научно-образовательный салон

06 декабря 2023 года

С 28 по 30 ноября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» прошел Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон.

Мероприятие прошло в рамках Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга. Образовательный салон был организован как городской день открытых дверей учреждений образования Санкт-Петербурга.

В салоне приняли участие ведущие образовательные организации высшего и среднего профессионального образования.

Технологический институт является многолетним участником этой выставки. На стенде работали представители факультетов, которые в ходе живого диалога со старшеклассниками помогали им с выбором профессии. Будущие абитуриенты имели возможность познакомиться с теми образовательными направлениями, которые реализуются в СПбГТИ(ТУ), а также с условиями поступления, особенностями обучения в вузе и т.д.

За эти три дня больше о Техноложке узнали более 1000 абитуриентов и их родителей. Очевидно, что такие мероприятия являются важным условием для того, чтобы молодые люди оценили свои силы, а сотрудники учебных заведений услышали их актуальные запросы.