Новые векторы развития

24 мая 2022 года

Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями высоко оценивает значимость системного взаимодействия с вузами, поэтому доброй традицией становится наши выездные семинары-совещания, на которые приглашаются руководители воспитательных служб вузов Санкт-Петербурга.

В мае состоялась очередная встреча руководителей воспитательных служб. От нашего института в семинаре-совещании приняли участие проректор по социальной и воспитательной работе Вячеслав Николаевич  Нараев и начальник Центра карьеры и трудоустройства Юлия Игоревна Курмаева.

Программа семинара была очень насыщенной и плодотворной. Участникам представилась возможность пообщаться с председателем Комитета Богданом Георгиевичем Заставным, который отметил важность обмена опытом воспитательной работы с обучающимися между представителями различных вузов Санкт-Петербурга в целях совершенствования этого важного направления деятельности.

В рамках программы выездного мероприятия состоялись панельная дискуссия с представителями Росмолодежи  и Комитета по молодежной политике Правительства Санкт-Петербурга «Новые векторы развития воспитатльной деятельности и молодежной политики в  Санкт-Петербурге», а затем кейсы по направлениям успешных практик в сфере воспитательной деятельности. Участники знакомились друг с другом в интерактивной форме, обсуждали перспективы совместной работы в сфере молодежной политики, а также смогли обменяться мнением об основных проблемных точках в организации воспитательной работы.

По завершении выездного семинара Богдан Георгиевич Заставный выразил особую благодарность представителям вузовских служб по воспитательной деятельности в за активное участие в реализации программ и проектов в сфере государственной молодежной политики в системе высшего образования Санкт-Петербурга. Участники получили благодарственные письма от Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга, а также памятные подарки.