О футболе в технологическом институте

09 июля 2021 года

Заканчивается Чемпионат Европы «EURO2020» по футболу. Многие ждут финальной игры. Сотрудники библиотеки «Семёновская» на ютюб канале в рубрике «Аутентичный обзор» опубликовали видео-ролик. Он подготовлен по материалам   Музея истории  Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета) и рассказывает о спортивных достижениях студентов-технологов  в области футбола.

Благодарим коллектив библиотеки, что творчески подошли к теме и очень интересно рассказали о таких футболистах-выпускниках Технологического института, как  Виктор Смирнов, Анатолий Евплов, Олег Морозов. И, конечно, о Юрии Андреевиче Морозове, легендарном тренере, под руководством которого впервые заявили о себе известные на весь мир игроки нашего питерского «Зенита» Андрей Аршавин, Александр Кержаков, Вячеслав Малафеев и многие другие.