Олимпиада в Казани

05 октября 2021 года

Команда технологического института приняла участие в III этапе XIII Всероссийской студенческой олимпиады «Органическая химия» приуроченной к году науки и технологии, проходившем в конце сентября в Казани в национальном технологическом университете. Наш институт представляли студенты: Ярослав Григорьев, Александр Передерий, Ярослав Ионов, Виктор Агранович, Марсель Ахматнабиев. Сопровождали участников олимпиады преподаватели кафедры органической химии Екатерина Александровна Попова и Дмитрий Михайлович Егоров.

Олимпиада включала теоретический и практический туры: 28 сентября ребята решали теоретические задачи по органической химии, а 29 прошел практический тур. По итогам двух дней соревнований два наших студента вошли в десятку лучших – Александр Передерий (8 место) и Ярослав Ионов (10 место) с чем мы их поздравляем!

Помимо олимпиадной части, организаторами конференции была подготовлена отличная экскурсионная программа: всех участников познакомили с городом, показали главные достопримечательности и рассказали об истории Казани, а в последний день провели экскурсию в музей Казанской химической школы, представителями которой являются такие великие ученые как Зинин, Бутлеров, Марковников, Зайцев, Коновалов, Арбузов и многие-многие другие знаменитые химики.