Олимпиада по ОХТ

20 мая 2023 года

С 26 по 28 апреля в РХТУ им. Д. И. Менделеева прошла вторая Всероссийская студенческая олимпиада по дисциплине «Общая химическая технология», в которой приняла участие сборная команда Технологического института.

В рамках олимпиады были организованы мастер-классы на различных кафедрах РХТУ им. Д. И. Менделеева, ярмарка вакансий с участием Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, ГК «Росатом», ПАО «СИБУР», ПАО «НК «РОСНЕФТЬ», ПАО «ФосАгро», АО «ОХК «Уралхим» и других крупнейших предприятий химической и нефтехимической промышленности.

В РХТУ встретились команды из 15 вузов со всей России: от Санкт-Петербурга до Владивостока. В общей сложности на интеллектуальном поле битвы сражался 71 участник.

Технологический институт представляла сборная команда, в которую вошли студенты: Артём Антонов (группа 101), Никита Беляков (группа 591), Глеб Головин (группа 101), Иван Никитин (группа 591), Юлия Трофимова (группа 191). Два месяца усиленной подготовки к олимпиаде, которой руководила  доцент кафедры ОХТ и катализа Светлана Алексеевна Лаврищева не прошли даром: в общекомандном зачёте сборная Технологического института заняла почётное третье место, а Никита Беляков занял пятое место в личном зачете.