Олимпиада по органической химии

25 апреля 2023 года

Команда Технологического института приняла участие в XIV Всероссийской студенческой олимпиаде по органической химии среди технологических вузов России, проходившей в Казанском национальном исследовательском технологическом университете (КНИТУ) с 19 по 21 апреля.

СПбГТИ(ТУ) представляли: Сергей Мкртчан (2 факультет, 4 курс), Григорий Галицкий (1 факультет, 2 курс), Петр Морозов (1 факультет, 2 курс), руководитель - Екатерина Александровна Попова, доцент кафедры органической химии.

В олимпиаде приняли участие студенты двенадцати вузов России из Казани, Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Перми, Томска, Ярославля, Тамбова, Новомосковска и Якутска. Олимпиада включала как теоретический, так и практический туры. Команда Технологического института заняла почетное 4 место в общекомандном зачете.
 Для участников олимпиады была организована познавательная обзорная экскурсия по Казани, а на второй день проведен брейн-ринг для смешанных команд. Для руководителей команд провели экскурсию по кафедре нефтехимии КНИТУ.

Как обещают организаторы олимпиады, следующий – юбилейный – год олимпиады будет особенным. Кафедра органической химии СПбГТИ(ТУ) приглашает всех бакалавров 2-4 курсов и магистров 1 года обучения (2023-2024 уч. года) по специальности «химическая технология», заинтересованных в участии в юбилейной XV ВСО по органической химии весной 2024 года, принять активное участие в подготовке к предстоящей олимпиаде.

Объявления о подготовительных встречах будут размещены в группе Органическая химия СПБГТИ(ТУ).