Осенняя Казань

27 октября 2023 года

В октябре студенты Технологического института посетили Казань - столицу Республики Татарстан, один из крупнейших экономических, научных, образовательных, культурных и спортивных центров России.

Дмитрий Бабурин:
- Казань – это необыкновенный город, с тысячелетней историей. Однако, помимо исторических мест, меня поразило отношение властей к своим жителям. Как только люди выразили желание заниматься плаванием, вместо 2 бассейнов в городе появилось 40 водных комплексов. Город постоянно совершенствуется, возводя стадионы, величественные мечети и современные коворкинг-пространства, чтобы соответствовать требованиям нынешнего мира. При этом жители Казани сохраняют свои традиции, создавая непередаваемую атмосферу уважения к своему наследию. Ни на секунду не пожалел, что оказался именно в этом городе.

Анна Степанова:
- У нас был очень хороший экскурсовод, благодаря её рассказам удалось погрузиться в историю Казани и узнать много интересных фактов об этом городе. Особенно мне понравился второй день нашей поездки, когда мы посетили центральные достопримечательности: Казанский кремль, в который входят знаменитая мечеть, башня Сююмбике, Благовещенский собор, Спасская башня. Наша прогулка сопровождалась увлекательными легендами. В архитектурного плане меня впечатлил Дворец земледельцев. Поездка прошла хорошо, мы отдохнули, расширили свой кругозор и нашли новых друзей.

Светлана Калатурская:
- Очень интересный город! Больше всего мне запомнился новейший научный город Иннополис. Он предоставляет современной молодежи возможности для реализации собственного проекта или стартапа, позволяет получить огромный багаж знаний, ведь там есть уникальный университет, где обучение проводится только на английском языке.Особое место в моей памяти занимает музей «Чак-Чак», где мы не только узнали интересную историю происхождения этого лакомства, но и смогли его продегустировать. Спасибо большое вузу за возможность увидеть Казань!