От стендапа до креативной экономики

14 сентября 2023 года

В конце лета в Северной столице прошёл фестиваль «Выше крыши» - форум, способствующий реализации творческого потенциала и идей молодых людей. Дом культуры имени Кирова на Васильевском острове превратился в масштабную арт-площадку для молодёжи, объединившую развивающие и развлекательные программы. Участники фестиваля получили возможность встретиться с профессионалами из разных отраслей креативной экономики. В рамках мероприятия проходил Всероссийский конкурс молодежных проектов.

В фестивале «Выше крыши» принимал участие танцевальный коллектив Технологического института «Эдельвейс», наши ребята стали настоящими зажигалочками! Они выступили со своим номером под современный трек, которому подпевали все зрители на площадке. А позже коллектив привел в движение танцпол во время баттлов и джемов. Помимо танцевальной составляющей, наш студенческий коллектив поучаствовал в различных играх и конкурсах от организаторов и выиграл призы.По итогам мероприятия «Эдельвейс» получил обратную связь и благодарность организаторов. Они подчеркнули, что с танцорами было весело и интересно. Фестиваль «Выше крыши» стал ярким событием и новым опытом для танцевального коллектива.

На закрытии фестиваля были подведены итоги Летней Школы КВН «НЕВА». Кубок и путевку в полуфинал Официальной Лиги КВН «Санкт-Петербург» забрала команда КВН «Дископартизанки» (ЛЭТИ). Приглашение в полуфинал получили еще две команды, обе из Технологического института: «Канапэ» и «Keepit0k».
Игры Официальной Лиги КВН «Санкт-Петербург» пройдут 21 и 22 сентября в Доме Молодёжи Санкт-Петербурга. Игры Центральной Лиги КВН «НЕВА» -12 и 13 октября.