Оценка компетенций

16 июня 2022 года

16 июня  в Санкт-Петербургском государственном технологическом институте впервые проводится демонстрационный экзамен в форме Государственной итоговой аттестации

С 16 по 20 июня на площадке Центра проведения демонстрационного экзамена (ЦПДЭ), аккредитованного по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Лабораторный химический анализ» в Санкт-Петербургском государственном технологическом институте состоялся Демонстрационный экзамен для обучающихся  среднего профессионального образования по специальности 18.02.12 «Технология аналитического контроля химических соединений»

Цели и задачи демонстрационного экзамена - оценка компетенций путём наблюдения за выполнением трудовых действий в условиях, приближенных к производственным.
В демонстрационном экзамене принимают участие выпускники группы 791 в количестве 20 человек.

Экспертами демонстрационного экзамена стали преподаватели ведущих образовательных организаций, осуществляющих подготовку специалистов в области химических технологий, а также представители работодателей.
Возглавляет работу экспертной группы Зайнуллина Лилия Фаритовна  главный эксперт, преподаватель МБОУ «Лицей №5» городского округа Уфа Республики Башкортостан.

Подробнее на странице Центра СПО