Памяти павших будьте достойны

12 мая 2021 года

6 мая студенты и сотрудники Технологического института приняли участие в молодежной акции «Памяти павших будьте достойны», посвященной 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Участники акции возложили цветы к монументу «Мать Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище. В ходе церемонии традиционно прошло символическое слияние вечных огней Санкт-Петербурга, городов-героев и городов воинской славы Северо-Запада. Во главе колонны по центральной аллее Пискаревского мемориального кладбища шествовал почетный караул с факелом, зажженным от вечного огня.

В этот же день  студенты СПбГТИ(ТУ)  с  экскурсией побывали на  «Сестрорецком рубеже». Это масштабный выставочный комплекс, расположенный на одном из участков Карельского укрепрайона (Сестрорецкий Батальон район обороны).

Надо отметить, что наши студенты с большим интересом приняли участие во всех мероприятиях, не переставая, задавали вопросы экскурсоводу, интересовались деталями сражений времен войны 1941-1945 годов и с удовольствием отведали солдатскую кашу из  настоящей полевой  военной кухни.