Переработать и сохранить

22 октября 2020 года

В пятницу 16 октября в нашем институте прошла акция по сбору и сдаче на переработку макулатуры. Это важный процесс, позволяющий с одной стороны снизить количество отходов, а с другой сохранить древесину. В настоящее время технологии достигли такого уровня, что бумагу прошедшую переработку нельзя отличить от первичной.

Организовали акцию активисты Энергетического клуба СПбГТИ(ТУ) и волонтерского движения «BONUM». Акция вызвала большой интерес, несмотря на то, что не удалось заранее уведомить всех учащихся и сотрудников Технологического института о ней. Активное участие приняли деканаты 5 и 2 факультетов, среди участников можно отметить кафедру процессов и аппаратов, кафедру ХТМИСТ, кафедру автоматизации процессов химической промышленности, кафедру инженерной защиты окружающей среды, кафедру аналитической химии. Отдельно хотелось бы сказать о кафедре инженерного проектирования. Активистам удалось вывезти 200 кг макулатуры, но это даже не половина запасов, которые необходимо направить на переработку! Среди студентов хотелось бы отметить студента кафедры ХТОСА Машичева Александра который сдал на переработку более 50 кг макулатуры. Всего же в этот раз удалось собрать более 600 кг вторсырья!

Акции по сбору макулатуры планируется проводить на регулярной основе и следующая будет проходить 20 ноября (3-я пятница месяца). Следите за информацией!