Перспективное сотрудничество

14 сентября 2021 года

8 сентября в Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) приехали представители  компании «ЭкоНива-АПК» (один из ведущих холдингов России), чтобы предложить руководству вуза долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество.

Сельхозпредприятия «ЭкоНива-АПК»  работают в   Воронежской, Курской, Новосибирской, Калужской, Рязанской, Московской,Тюменской, Оренбургской, Ленинградской, Самарской областях, республиках Татарстан и Башкортостан, Алтайском крае. В аграрном производстве кампании занято более 12 тысяч сотрудников. Приоритетным направлением в работе компании является молочное производство. «ЭкоНива-АПК» является одним из крупнейших производителей молока в России и Европе. Ежедневно сельхозпредприятия производят более 3160 тонн  молока.

Менеджеры по персоналу отдела обучения и развития ООО «Эконива-Продукты питания» А.А.Новикова и Ю.Ю.Собина сначала встретились с проректором по социальной и воспитательной работе В.Н.Нараевым, заведующим кафедрой молекулярной биотехнологии  Д.О.Виноходовым и заведующим кафедрой технологии микробиологического синтеза М.М.Шамцяном, сотрудниками Центра карьеры и трудоустройства А.Д.Кашевской и др. В рамках делового диалога были обозначены основные моменты совместной работы, рассмотрены перспективы подписания соглашения о сотрудничестве. Далее представители работодателя   беседовали со студентами старших курсов кафедр технологии микробиологического синтеза, молекулярной биотехнологии, оборудования и робототехники переработки пластмасс, систем автоматизированного проектирования и управления, автоматизации процессов химической промышленности. В своей презентации Анна Андреевна рассказала студентам о компании, о возможностях пройти практику и  стажировку на ее предприятиях с последующим трудоустройством.   Надо отметить, что «ЭкоНива-АПК»  берет на себя расходы, связанные с проездом к местам практики и стажировки,  проживанием, питанием и др.

Кроме этого, у студентов есть возможность принять участие в образовательном проекте «Академия переработки». Данный проект «ЭкоНива» проводит 2 раза в год. Отбираются участники со всей России. Организаторы обещают: недельный интенсив в области перерабатывающих технологий; минимум теории – максимум практики; возможность увидеть крупное производство и применить современные технологии по переработке молока на ведущих предприятиях страны.

Подробная информация в ПРЕЗЕНТАЦИИ