Победить умом и выиграть ценный приз

31 мая 2021 года

С 23 по 26 мая на базе Уфимского государственного нефтяного технического университета состоялась IV международная студенческая олимпиада им. профессора Константина Федоровича Богатых по дисциплине «Процессы и аппараты химической технологии».

Всего в олимпиаде приняли участие 69 студентов из 19 вузов, в том числе – представители Азербайджана (г. Сумгаит), Казахстана (г. Атырау), Узбекистана (г. Фергана) и Российской Федерации (из городов Москва, Екатеринбург, Самара, Пермь, Ярославль, Грозный и др), сборные команды Африки и Кубы. 40 участников соревновались очно, 29 – дистанционно.

Команду Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета) представляли студентки инженерно-технологического факультета Демченко Екатерина (585 гр.), Маркова Мария (584 гр.) и Нагорнова Елизавета (585 гр.).

Участникам было предложено решить нестандартные теоретические и практические задачи по основному курсу процессов и аппаратов химической технологии. Упор был сделан на сложные массообменные процессы, которые применяются в нефтегазовой промышленности.

Победителей олимпиады определило компетентное жюри, в состав которого вошли представители инжинирингового холдинга "ПЕТОН"и профессорско-преподавательский состав Уфимского государственного нефтяного технического университета.

По итогам соревнований команда Технологического института завоевала второе место!

Церемония награждения прошла в стенах ВДНХ-ЭКСПО, где символично проходит Российский нефтегазохимический форум "Газ.Нефть.Технологии."

Поздравляем наших студенток и желаем дальнейших успехов!