Помогаем с радостью

05 февраля 2024 года

Молодежная патриотическая акция «Невский десант» — это ежегодное мероприятие, которое объединяет молодых людей из разных уголков России, готовых помогать и делать добрые дела. В январе стартовала десятая линейка открытия, после которой более 600 бойцов студенческих отрядов поехали в малонаселенные пункты Ленинградской области, Республики Карелии и Псковской области.

Акция включает в себя разнообразные мероприятия. Так, студенты СПбГТИ(ТУ) отправились в разные уголки Ленинградской области, чтобы помочь населению с уборкой снега и территории, провести работы хозяйственного и строительного характера, организовать развлекательные и образовательные программы для детей, а так же выступить с концертами для всех желающих.

Юлия Миронова, комендант ШСО СПбГТИ(ТУ), студентка 3 факультета:
— Выезжая с «Невским десантом», я даже не подозревала, что конкретно меня ждёт. За этот выезд я получила невероятное количество эмоций, впечатлений и воспоминаний, новый опыт. Проводя мастер-классы и уроки у школьников ты видишь, как зажигается в их глазах огонёк любопытства. Помогая пожилым людям, понимаешь, сколько добра ты можешь принести в каждое сердце. А если вспоминать наш концерт, который мы поставили ребятам и взрослым, то после него, смотря в зал, осознаешь, что все сидят довольные и счастливые!

Молодежная патриотическая акция «Невский десант» проводится силами студенческих отрядов Санкт-Петербурга и Ленинградской области начиная с 2015 года. В 2024 году в акции участвует 20 отрядов различных вузов, проходит акция с 20 января по 15 февраля.
«Невский десант» способствует активной гражданской позиции молодежи, он направлен на развитие патриотических чувств и ответственности перед своей страной.
Благодаря «Невскому десанту» молодежь помогает нуждающимся и принимает активное участие в сохранении и продвижении патриотических ценностей. Эта акция становится своеобразным символом объединения молодежи в стремлении к гармоничному и процветающему будущему России.