Посвящено обороне Ленинграда

30 мая 2023 года

В 2023 году отмечается 80-я годовщина нескольких важнейших событий Великой Отечественной войны. Среди других юбилейных дат, связанных с победоносным завершением Сталинградской битвы, окончанием битвы за Кавказ, грандиозным сражением на Курской Дуге, особое значение для жителей нашего города имеет День прорыва блокады Ленинграда – 18 января 1943 г. Поэтому ежегодную внутривузовскую олимпиаду по истории России в СПбГТИ(ТУ) решено было посвятить героической обороне города на Неве.

Мероприятие, подготовленное преподавателями кафедры истории и права, состоялось 19 мая. В олимпиаде приняли участие студенты нескольких факультетов Технологического института. Как обычно, преобладали первокурсники, хотя в этом году весьма заметную роль сыграли и учащиеся третьего курса, пришедшие испытать свои знания не в первый раз.

Именно третьекурсник V факультета Денис Беспалов (группа 500) занял первое место. «Серебро» поделили между собою два представителя факультета экономики и менеджмента – Владислав Ходоровский (I курс, группа 6261) и Элина Волкова (III курс, группа 6052). Третье место досталось студенткам IV факультета (I курс, группа 427) – Ксении Степановой и Марии Игнатьевой.

Поздравляем победителей и благодарим всех, кто принял участие в состязаниях!
Ждём вас на следующих олимпиадах – опыт призёров этого года свидетельствует, что настойчивость приносит плоды.