Поздравляем с днём российской науки!

08 февраля 2021 года

Ежегодно 8 февраля в нашей стране отмечают ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ.

В разные годы в Технологическом институте работали и преподавали такие выдающиеся учёные, как  Ф.Ф. БейльштейнБ.В. БызовА.В. ГадолинГ.И. ГессА.А. Гринберг,В.К. ЗворыкинА.Ф. ИоффеД.П. КоноваловЮ.Н. КукушкинС.В. ЛебедевФ.Ф. ЛендерД.И. МенделеевА.А. Петров,Б.Л. РозингН.Л. Щукин и многие другие.

Сегодня в Институте продолжается активная научная деятельность. Преподаватели, аспиранты и студенты СПбГТИ(ТУ) совершают научные открытия в области химии, физики, математики, биотехнологий и т.д.

Поздравляем молодых и уже опытных учёных с их профессиональным праздником

– ДНЕМ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

Желаем новых научных идей, открытий и достижений.

Пусть ваши труды будут оценены по достоинству всемирным признанием!

2021 год объявлен Президентом России «Годом науки и технологий». Это имеет огромное значение для образования, промышленности, экономики и развития страны в целом.

В день Российской науки – 8 февраля – студенты и преподаватели возвращаются с удалённого обучения и работы в вузы и лаборатории и запускают всероссийский флешмоб «Снова в науку».

Акцию начнут министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков и президент Российского союза ректоров, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова академик Виктор Садовничий.

Акция «Снова в науку» символизирует возврат студентов и преподавателей в аудитории и лаборатории, а также подчеркивает вклад российских учёных в разработку вакцины от COVID-19 как одного из главных научных достижений 2020 года.

Своё участие в акции подтвердили десятки крупнейших российских университетов и научных организаций. Поэтому в каждом регионе от Дальнего Востока до Калининградской области сотни тысяч студентов и научных сотрудников будут публиковать фото и видео в своих социальных сетях с хештегом #СНОВАВНАУКУ.

Наиболее креативные посты будут опубликованы в официальных аккаунтах Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.