Преподаватели принимают поздравления

23 ноября 2023 года

19 ноября в нашей стране отмечали День преподавателя высшей школы. Праздник достаточно молодой — приказ о его учреждении министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков подписал 1 ноября 2021 года. Датой празднования выбран день рождения великого русского ученого,  основателя Московского государственного университета Михаила Ломоносова (1711-1765).

С начала недели представители администрации СПбГТИ(ТУ) поздравляют преподавателей  Института с их профессиональным праздником.

На кафедре автоматизации процессов химической промышленности руководство СПбГТИ(ТУ) встретилось с её заведующим профессором Л.А. Русиновым, студентами и сотрудниками.  Леона Абрамовича поздравили с праздником и вручили ему поздравительный адрес.

Л.А. Русинов является старейшим преподавателем нашего института, его трудовой стаж  превышает 60 лет, а кафедру он возглавляет с 2010 года. В 2011 году Л.А. Русинову присвоено звание Почётного профессора Технологического института.