Прикладная химия

24 марта 2023 года

Профориентационное мероприятие со студентами 2-3 курсов ЦСПО провели сотрудники АО «РНЦ «Прикладная Химия» Дмитрий Владимирович Белозеров, заместитель начальника цеха опытного производства, Вячеслав Леонидович Остроухов, начальник подразделения производства катализаторов, Татьяна Юрьевна Басалаева, сотрудник санитарно-гигиенической лаборатории.

РНЦ «Прикладная Химия» - химическое предприятие, первый в России отраслевой химический институт, чьи разработки направлены на обеспечение химической, оборонной, авиационной, космической, медицинской и многим другим отраслям промышленности. Наряду с научно-исследовательским направлением, предприятие занимается санитарно-экологическим контролем, химическим и физико-химическим анализом продукции, проектно-конструкторскими работами.
Область производимых продуктов предприятия обширна, среди них фторполимерные пленки, масла и смазки, охлаждающие жидкости.

Студентов ознакомили с производственными мощностями предприятия, работой цеха,  аналитической и санитарной лабораториями, научными подразделением. Строительством нового корпуса. Коснулись исторических моментов развития предприятия. Отметили перспективу передачи навыков высококвалифицированных специалистов производства, при трудоустройстве.

Илья Флотский (711 группа):
- В " РНЦ Прикладная Химия" нас встретили радушно, показали корпуса, где проводится химический анализ веществ, а также научный корпус, где производят гидразинные и пероксидные катализаторы. В аналитических лабораториях ознакомили с  новым оборудованием (висзкозиметры, фотоколориметры).