Применяем теорию на практике

07 апреля 2022 года

Одной из самых увлекательных дисциплин для студентов первого курса инженерно-технологического факультета является безопасность жизнедеятельности. В модуле "Первая помощь" будущие специалисты осваивают принципы действия в экстремальных условиях и чрезвычайных ситуациях.

На лекциях студенты изучают теоретический материал: различные виды поражений и правила оказания первой помощи, а на практических занятиях закрепляют пройденный материал и учатся применять теорию на практике. В этом им помогают манекены-тренажеры для отработки навыков сердечно-лёгочной реанимации.

Ребята отлично проявляют свои умения, учатся слаженно работать в небольших группах и коммуницировать друг с другом.
Навык оказания первой помощи – один из важных компонентов осваиваемой дисциплины, развивающий в будущих специалистах культуру производственной и бытовой безопасности.